Пилоенифрит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: цистит пилоенифрит
Здравствуйте, Очень прошу помочь мне разобраться! Урологу писала. Но там в очереди на ответ я 184.нет времени ждать. Беременность 10 недель 6 дней! Позавчера выписали из больницы.лежала там неделю с орви, который осложнился бронхитом.кололи 4 дня пенициллин. Не помог.заменили на цефтриаксон, который прокололи 3 дня. Когда в больницу положили взяли анализы.моча плохая. Прикрепляю фото (рис.1).в бланке-21.04.-сдала при поступлении.27.04 -перед выпиской (так же рис 1).27.04 сделали узи почек. (рис.2). после выписки пошла к урологу слала анализы. Анализ мочи(рис.3), крови (рис.4).еще раз сделала узи. Результаты на рис.5! Доктор сказал анализы уже хорошие.видимо антибиотики которые кололи в больнице помогли. Но назначил канефрон по 2т 3р в день и проколоть еще 4 дня цефтриаксон по 1г. 2р в день! Очень переживаю! Антибиотик ведь! Может уже мне можно без него обойтись? Анализы ведь в норме. Узи не понимаю.показания в двух узи с разницей в день очень отличаются. Подскажите как быть? Можно ли только канефроном обойтись. Или всё-таки колоть? Буду благодарна за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-30 14:26
Здравствуйте.
Пиелонефрит Вы не долечили, лейкоцитурия держится. Считаю, что антибиотики необходимы во избежание резкого обострения.
Удачи.
Платная консультация
елена 2015-04-30 14:51
Спасибо доктор. Все поняла. А как вы считаете нужен именно цефтриаксон? Всё-таки он противопаказан в 1 триместре. Может можно его заменить или уменьшить дозу до 1 раза в день? Переживаю за малыша
Да, выбран нормальный антибиотик. Противопоказаны при беременности практически все антибиотики. В первую очередь врачи должны думать о Вас и Вашей жизни и здоровье, даже если это может сказаться на ребенке.
Никаких изменений доз не рекомендую, нельзя отделываться полумерами.
Удачи.