УЗИ и ХГЧ при внематочной беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1) с помощью узи органов малого таза (половых органов) с датчиком во влагалище которое проводится можно ли определить наличие либо отсутствие внематочной беременности на ранних сроках? 2) хгч будет тоже повышено в случае внематочной?. спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 18:06
Добрый день, Елена.

Точно можно лишь с помощью всех этих обследований и клинических проявлений. На ранних сроках на УЗИ можно не увидеть внематочную беременность, рост ХГЧ может быть плохим. Необходимо делать УЗИ в динамике и сдавать ХГЧ.
Платная консультация
Елена 2017-07-20 18:18
Спасибо что ответили, может ли быть хгч отрицательным при наличии внематочной беременности?
Елена 2017-07-21 10:10
1) То есть при наличии любой беременности (маточной или внематочной) хгч растет? 2) если половой акт был 02.07.17 можно ли уже делать анализ хгч? Если что-то вдруг есть уже покажет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:49
При внематочной растет хуже, да уже можете делать.
Платная консультация
Елена 2017-07-23 08:28
Здравствуйте, прикладываю результат хгч и общий анализ мочи,1) хгч отрицательно? 2) то есть беременности нет никакой? 3) подскажите пожалуйста анализ мочи в норме? Буду благодарна Вам за помощь. Очень жду вашего ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:53
Да, беременности у вас нет. Анализ мочи в норме.
Платная консультация
Bagdi 2017-07-24 13:40
Спасибо вам огромное за ответ!