Пилобакт нео против хеликобактери пилори

Спрашивает: Данеля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Выявилось при анализе положительный хеликобактер, хронический гастрит и дуоденогастральный рефлюкс.
Здравствуйте, врач назначил пилобакт нео против хеликобактер пилори. Но после таблеток появляется горечь во рту и приходится пить воду все время. Сегодня 2 день приема только. Это нормально или стоит посетить еще раз врача? Пить желчегонные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-04-28 13:39
Здравствуйте, Данеля. Это реакция на прием Кларитромицина, обусловленная особенностями действующего вещества. Ничего дополнительно принимать не нужно, горечь пройдет после окончания курса. Если горечь будет сильной, тогда уже посетить доктора с целью замены препарата.

С уважением, Седа Увайсовна