Антибиотики против хеликобактер пилори
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, панкреатит, холецестит, дискенезия, аит, гипотериоз, гипертония, мкб
Здравствуйте, у меня обнаружена хеликобактер, антитела в крови повышены. Каждый год прохожу курс лечения антибиотиками. На фсдг очаговая атрофия слизистой. Были антитела 3,6, стали 1,3. Посоветуйте, какие антибиотики принимать? Принимала совместно вильпрофен с флемоксином, потом левофлоксацин с мамирором. Что теперь? Кларитромицин нельзя из-за аритмии.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Надежда! Титр антител к хеликобактеру сейчас невысокий, если нет выраженных жалоб, то можно сейчас антибиотики не принимать. Провести лечение по такой схеме: де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней вместе с хелинормом по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней. Через 4-6 месяцев пересдать анализ крови.
Платная консультация
Надежда 2020-12-11 11:10
Спасибо. Но от денола меня рвёт. Может потому что хр пиелонефрит?
У всех препаратов есть побочные эффекты. В данной схеме можно заменить на Ребапимид.
С уважением, Седа Увайсовна