Пикамелон и обезболивающие

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенка беспокоили частые головные боли и кровь носом. Прописали пикамелон. Кровь носом прошла, но головная боль стала сопровождаться рвотой. Пикамелон продолжаем пить. Скажите возможно другое лекарство лучше поможет? Можно ли на фоне курсового лечения давать обезболивающие (парацетамол или ибупрофен) , т. к. боль бывает даже при этом лечении.
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-24 17:55
Олеся, Здравствуйте,
Пикамелон продолжаем пить. Скажите возможно другое лекарство лучше поможет?
- из нескольких сотен лекарств, которые могут воздействовать на разные причины разных головных болей, какие-нибудь должны помочь больше.

Можно ли на фоне курсового лечения давать обезболивающие (парацетамол или ибупрофен).
- можно.

Какие лекарства и как давать, в том числе это может помочь для уточнения типа головной боли, у меня есть видео.
И есть видео вообще - о том, как выяснить причину - для подбора эффектвного лекарства - тоже есть видео.
Если готовы уделить в сумме минут тридцать, чтобы помочь своему ребенку, то пишите, дам ссылки
Олеся 2021-03-24 18:32
Спасибо большое. Пришлите пожалуйста ссылки.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-24 19:07
Пожалуйста:
https://youtu.be/UboXWl5ZeAQ

Таблетки от головной боли
https://youtu.be/iJEh76AQGl0