Скажите, как помочь
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, аритмия
Здравствуйте, моя мама месяц назад начала заговариваться, прошла некоторое обследование, выписали бисопролол, эдабри, индапамид, (давление повышается, сердцебиение). Аритмия часто была, капотен и церепро. Начала пить всё,
кроме церепро, стало лучше ей. Прекратила приёма.
Вчера был сложный день у неё, нервный, особо не ела, выпила дома немного водки и началась рвота сильная, ходить не может сама, только с поддержкой, мотает в разные стороны. Ночью спала, больше не рвало, слова зажевывает, взгляд потерянный, чётко не может смотреть на человека, взгляд куда то мимо и говорит что только силуэт видит. Так же не ходит сама, мотает, спит всегда, пищу принимает. Лежит, голова не болит, встанет -болит. Скорую вызывали, сказали типо зажим шейный. Но не инсульт. Скажите пожалуйста к какому врачу обращаться или увезти ее нужно в терапию положить, переживаю за неё. Сейчас начали пить теже таблетки.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Состояние Вашей мамы требует стационарного лечения. Но прежде желательно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу.