Болит голова, обезболивающее на фоне тромбоцитопении

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, 3 недели назад у меня выявили тромбоцитопению - количество тромбоцитов 34 тысячи. Проверяли вручную. Сдавала кровь на ВИЧ, ДНК гепатитов В и С - ничего не нашлось. Написали иммунная тромбоцитопнения, назначили только дицинон. Кровотечений нет, иногда синяки небольшие на ногах 1-3 штуки.
Сильно болит голова сейчас (у меня бывают такие боли, невролог сказал из-за ВСД), к врачу строгая запись и раньше своего числа я не попаду - помогите советом! Что выпить от головной бои- болит почти сутки, сил уже нет терпеть. Всегда идеально спасал НАЙЗ 1 таблетка, а теперь я не знаю что делать - боль сама не проходит, найз нельзя.
Заранее огромное спасибо!
Теги: при тромбоуитопении что можно от головной боли
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-09 16:10
Здравствуйте.
Тромбоцитопеническая пурпура- заболевание, при котором подавляющее большинство анальгетиков противопоказано. К разрешенным относятся парацетомол и трамал, тоже не для постоянного приема. Нужно тщательно обследоваться у невролога с целью выработки лечения без анальгетиков.
Удачи.