Пигментные пятна при приеме противозачаточных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 уже на протяжении 1,5 лет и сегодня появились 2 небольших пигментных пятна на шее, моя кожа очень светлая даже прозрачная видно все синие вены, солнцезащитным кремом никогда не пользовалась. Читала что причина пигментных пятен может быть именно приём противозачаточных. Расскажите, что мне теперь делать с ними?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-05 22:21
Добрый день, в первую очередь сдайте соскоб на паразитарный грибок, возможно это отрубевидный лишай.