Пигментные пятна или что то другое?

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте Михаил Владимирович. Буквально неделю назад, заметила на большой половой губе с внутренней стороны вот такие два пятнышка. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может в вашей практике встречалось такое? Раньше их не было, иначе бы я их заметила. Могут ли это быть пигментные пятна? Заранее большое спасибо за ответ. Буду очень ждать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 13:45
Здравствуйте

Необходимо фото, что бы половые органы было видно полностью.

Если стесняетесь выложить такое фото, обратитесь очно к дерматологу.
tata222222 2021-07-16 15:31
Да, Михаил Владимирович, стесняюсь) но и к дерматологу раньше конца августа не смогу попасть, с детьми не в городе. В других местах на половых органах нет таких пятен, а эти два располагаются в самом верху большой половой губы. А так хоть что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-16 18:36
Просто очаги повышенной пигментации.

Половые органы богаты меланоцитами, поэтому появление таких очагов не редкость.

Срочной консультации не требуется. Консультацию можно отложить до осени.
Таня 2021-07-16 19:31
Спасибо Вам за Ваши ответы. Всего Вам хорошего.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
tata222222 2021-08-17 18:03
Здравствуйте. Дочке 4 годика, в паху вот такая родинка, вызывает ли она подозрение по фото? Спасибо