Пигментация кожи
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Года 4 назад появилось 2 пятна на коже (на ноге снизу).
Сейчас все разраслось (фото прилагаю). Пятна то краснеют, то бледнеют. Не чешутся, шелушений нет. Кожа гладкая, т. е. пятна - это как пигментация кожи, а не сыпь. Пятна только на ноге.
Ходила и в платную и в бесплатную клиники, пока не получила ни одного адекватного ответа!
Была у флеболога, но это не по его части с венами не связано, с сосудами тоже.
Очень надеюсь, что найду ответ, что это за пятна и в связи с чем могло такое возникнуть.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день.
Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Елизавета 2021-03-29 09:12
Максим Леонидович, Здравствуйте!
Когда прислоняю стакан, цвет не меняется. Если надавить на пятна, то, сначала будет белое, а потом снова проявление пятна.
Обычно с утра пятна светлее. К вечеру более темные, красные.
Вы знаете, очень похожи на засос. Я чем только не мазала(по назначению врачей): акридерм, липокрем, белогент, ахромин.
Сейчас я в положении, соответственно анализы сдаю часто, у меня все прекрасно и все в норме.
Cпасибо.
Гемосидероз. Болезнь Шамберага.
Проблемы с сосудами.
Сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.
Хорошо помогает мазь Дермовейт но ввиду того что вы в положении нельзя.
Также Аскорутин его тоже необходимо назаначать с осторожностью.
Гемосидероз. Болезнь Шамберага.
Проблемы с сосудами.