Пятно на ноге не проходит

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Артрит Гипертония Диабет
Здравствуйте, у мамы появилось пятно на ноге красного цвета. Она думала, что укус насекомого, потому что случилось на даче. Не чешется, не болит. Но не проходит уже более месяца и расползается в стороны. Сыпи нет, как будто подкожная пигментация, неравномерная. Немного сохнет кожа в этом участке. Подскажите, что это может быть. Дерматолог в отпуске, будет только через месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-13 12:17
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Анжелика 2020-08-13 15:29
Когда прижимаешь стакан к ноге и смотришь на пятно через стенки стакана, то пятно не видно, кожа становится белая.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 21:17
Это говорит о том, что это проявления дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Анжелика 2020-08-19 09:17
Спасибо большое.