Не проходит темное пятно на ноге
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, темное пятно на ноге, не проходит около 2 лет, сначала сильно чесалось, затем нашла рецепт: Распариваю ногу в соли и соде. Зуд прошел, но пятно так и не проходит, если ничем не увлажняю начинает шелушиться. К врачу боюсь идти, вдруг напугает страшным диагнозом. Что это может быть и чем лечить? Подскажите, пожалуйста,
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Юлия.
Это ограниченный нейродермит.
Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней. На ночь можно под компресс.
Для увлажнения можно использовать мазь Уродерм 1-2 раза в день длительно.
Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.
Распаривать ногу не надо.
Постарайтесь избегать трения и давления на кожу в этом месте.
Это ограниченный нейродермит.
Распаривать ногу не надо.
Юлия 2019-08-06 11:50
Спасибо, Вам за ответ! А это не страшно или стоит сдать какие - то анализы?
Это не страшно. Анализы сдавать не надо.