Пиелонефрит после короновируса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, перенесла ковид, спустя неделю начало тянуть поясницу на 3 день к вечеру поднялась температура 37, на следущий день сдала анализ мочи-результаты прилагаю. Выпали результаты на выходные, написала знакомому урологу сказал до понедельник пить фитолизин и ношпу, на следущий день попросила все-таки антибиотик назначил супракс солютаб по 1 таблетке. Но дело в том, что боли на сегодня уже отсутствуют, от фитолизина бегаю каждый час в туалет. На данный момент беспокоит только температура 37 и все. Все это время симптом покалачивания отрицательный. Пиелонефрит ли это по анализам? Каким мои дальнейшие действия? И как это в будущем может повлиять на мое здоровье
Заранее спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-27 17:01
Добрый вечер. Это инфекция мочевыводящих путей. На здоровье скорее всего никак не повлияет. Рекомендую сделать УЗИ почек. Допить Супракс 7 дней, затем контроль ОАМ.
Платная консультация
Елена 2022-02-27 17:16
Спасибо за ответ
То есть это пиелонефрит или что-то попроще? Просто где-то читала, что такое количество лейкоцитов в принципе считается нормой. Можно ли с таким диагнозом ходить на учебу по 3-4 часа в день? На работу хотела выйти в пятницу -можно? Если чувствую себя нормально
Как профилактировать в последующем это?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-27 19:33
Это инфекция мочевых путей не установленной локализации. Если хорошо себя чувствуете, можете ходить на учебу и работу. Профилактика простая: достаточный питьевой режим, отсутствие переохлаждения, своевременное лечение ОРВИ.