Щадящее лечение пиелонефрита

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Все диагнозы поставлены недавно, раньше о них не знала, не обращалась.
Как лечить пиелонефрит и цистит, если у меня ещё не должен обострившейся панкреатит. Он произошёл на фоне сильного стресса и этой химии. Ещё у меня появился АИТ и гипертиреоз.
Есть ли щадящее лечение, которое совсем не подорвет мою ещё не прошедшую в себя поджелудочную железу. Сильно похудела, около 20 кг, почки обе опустились, читала что щитовидной железа может так среагировать на воспаление почек. Что мне можно сейчас принимать, пожалуйста, подскажите. В моче сильно увеличены лейкоциты и лейкоцитный осадок.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 января 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-16 11:05
Добрый день. Какие конкретно жалобы на данный момент?
Что принимали или принимаете сейчас?
Прикрепите все анализы и обследования какие имеете на руках?
Платная консультация
Людмила 2021-01-16 11:21
В пятницу получила общий анализ мочи, сдала сама из-за боли почек, там лейкоциты 100, микроскопия осадка 10-20 в п/ зрения.
Пока ничего не принимала-выходные, позвонила участкового врачу, сказала что уролога в поликлинике нет, значит ложитесь в больницу. Не хочется, если можно дома что-то принимать, да ещё этот панкреатит недолечен

Может быть дополнительно нужно сдать на бакпосов мочу, и кровь общую, чтоб определиться с лечением?
Температура 36,9, но у меня сейчас иммунитет никакой, из-за чего и боюсь попадать в больницу
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-16 12:31
Да, общую кровь, биохимию: креатинин, мочевина, мочевая кислота, С-реактивный белок.
Бак посев мочи дл, определения возбудителя и чувствительности.
Платная консультация
Людмила 2021-01-16 16:10
Большое Вам спасибо за быстрый ответ!
Людмила 2021-01-20 23:02
Сдала мочу на бакпосев, жду результат, сказали через неделю. 4ак не странно немного отпустило, грею ноги, температуры нет.
Получу результат анализа, напишу.