Пиэлоэктазия у грудничка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 1 месяц на узи, был поставлен диагноз пиэлоэктазия правой почки. В три месяца сдали анализы, показали оксолаты ++++, фосфаты и ураты, обратились к гинекологу, оказалось синехии, плёнку убрали, сдали опять анализы, опять соль но уже только оксолаты, третий, четвёртый, без изменений, все равно +++. Мы на ГВ, в течении дня писает 15-18 раз, допаиваю водичкой, ночью спит крепко и не писает.
1. Навсегда ли этот диагноз?
2. Насколько опасен, требует ли лечения или особой диеты для мамы и в будущем для ребёнка?
3. О чем могут говорить наличие оксолатов в моче? И какие дальнейшие наши действия?
1. Навсегда ли этот диагноз?
1 ответ
Доброе утро. Пока ни о чем не говорит. Продолжайте контролировать анализы, чуть позже рекомендую сдать суточную экскрецию кальция в моче