Пиелоэктазия

Спрашивает: Хлоя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня ходила на узи почек, и меня очень испугал результат. Заключение (органы мочевыводящей системы): пиелоэктазия и каликопиелоэктазия почечной лоханки. Лоханка левой почки - 12 мм, лоханка правой - 6 мм. То есть левая в 2 раза больше правой. Скажите пожалуйста, что делать? Это опасная патология?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:10
Добрый день.
Необходимо сделать анализы мочи и обратиться с результатами к нефрологу.