Пиелоэктазия почек

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в 1 месяц на узи почек нашли увеличеную лоханку справа до 10 мм, в 3 месяца расширены чашечки до 4.5 мм справа и до 5 мм слева. Лоханку не увидели. Сейчас в 6 месяцев лоханка в почке слева до 6 мм, а справа до 16 мм. Анализ мочи в норме. Педиатр говорит наблюдать до года. Узкого специалиста по этой проблеме нет у нас в городе нет. Надо ли сейчас обратиться к специалисту или подождать до года? И какие последствия могут быть? Может ли оно начать уменьшаться? Спасибо за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте при лоханке больше 1см, я считаю стоит, надо исключать рефлюкс