Пиэлэктозия двухсторонняя

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ. Пиэлэктозия, хронический гастрит. Железодефицит.
Здравствуйте, решила сделать обследование (УЗИ почек) . Беспокоили опоясывающие боли, но я думала что это беспокоят мои грыжи.
На УЗИ почек сказали что члс расширено и камни в почках, после чего сделала КТ брюшной полости с контрастом. Фото приложу.
Скажите пожалуйста, что нужно сделать в моём случае?
Переживаю за почки, но пока решаю вопрос со стенозом чревного ствола (который тоже обнаружился) случайно.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 марта 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-10 21:25
Здравствуйте. Необходимо выполнить функциональное ультразвуковое исследование (с введением лазикса). После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Оксана 2022-03-11 15:54
А какие варианты будут лечения?
И это не связано с добавочной почечной артерией справа?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-11 18:01
Такая же артерия должна быть и слева, поэтому маловероятно. Не исключено, что будет динамическое наблюдение.
Платная консультация
Оксана 2022-03-11 18:19
А если все плохо будет? (