Петехии. Или что-то ещё

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, помогите разобраться. Пару дней назад ребенок(9 лет) показал на руке сыпь, как бы точки мелкие под кожей. Без какого-либо вмешательства прошли. Вчера перед сном сильно кашлял, почти до рвоты(ОРВИ+аллергия), жаловался на чесание в горле. Сегодня проснулся, а под глазом такая же сыпь, как на руке была. Сейчас сдали оак. Что можно ещё сдать? К какому врачу лучше обратиться? Много где пишут, что это может быть сыпь чуть ли не онкологического характера.
Теги: петехии у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Петехиальная сыпь на лице может появляться при рвоте, кашле. Приложите оак, сдайте коагулограмму.
Анастасия 2021-06-10 11:25
Добрый день, анализ прилагаю
Общий анализ крови в норме, тромбоциты хорошие.
Анастасия 2021-06-10 12:24
Спасибо Вам огромное!
Для полноты картины можно сдать коагулограмму, если без отклонений, то жить спокойно.
Всего Вам доброго.