ОАК повышены лимфоциты, эозинофилы, базофтлы
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.7 года
Здравствуйте, у ребенка был кашель повышение температуры, вначале болезни насморк. На 12 день болезни сдали ОАК, по которому понижен гематокрит, нейтрофилы % понижены, лимфоциты %повышены, эозинофилы повышены, базофилы повышены. Процентное содержание эритроцитов microR повышено, процентное содержание эритроцитов macroR понижено. Что означает анализ, надо ли пересдать или дополнительно обследоваться. При лечении пил Аскорил, Флемоксин солютаб.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Здравствуйте. В целом анализ в пределах нормы, но присутствует эозинофилия, которая может свидетельствовать об аллергии или паразитарной инфекции. Если ребёнок не аллергик, то сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Елена 2021-08-06 15:30
Спасибо за ответ, при лечении была на что то сыпь давала несколько препаратов.
Тогда это объясняет эозинофилию. Всего хорошего.