Пэт кт помогите расшифровать

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Рак молочный железы
Здравствуйте, помогите расшифровать ПЭТ КТ
Заключение: На момент исследования ПЭТ-КТ с 18F-ФДГ, состояние после правосторонней мастэктомии. Получены данные о наличии метаболически активной патологической ткани в образовании головки поджелудочной железы, в узловых конгломератах парапанкреатической клетчатки, увеличенных параэзофагеальных лимфоузлах, паратрахеальном слева, забрюшинных парааортальных лимфоузлах и паранефральной клетчатки. Очаг гиперфиксации в левой доле печени (возможно вторичного характера). Динамика:
см. Заключение
нет.
Рекомендации:
Консультация онколога
Аппарат ПЭТ КТ: Позитронно-эмиссионный томограф с КТ/Gemini TF 16w/TOFPerfo/Philips
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-11 13:18
Здравствуйте.
На пэт-кт описан множественный метастатический процесс.
Платная консультация
Елена 2020-09-11 13:19
Скажите ПОЖАЛУЙСТА где? Поджелудочная?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-11 14:26
Кроме поджелудочной, мтс описаны в забрюшинных лимфоузлах, печени.
Платная консультация
Елена 2020-09-11 14:28
Спасибо Вам!