Пессарий и секс

Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беременная 28 недель. По УЗИ начали находить укороченную шейку, и говорят надо ставить пессарий. Действительно ли Можно с такой шейкой и раскрытием заниматься сексом и действительно нужно ставить пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-07-02 10:55
Здравствуйте! Вам кто нибудь объяснил что у Вас высокий риск преждевременных родов?
Полный половой и физический покой! Пессарий очень желательно! Вам же нужен здоровый ребенок, который родится в срок?!