Мягкая шейка, пессарий

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас 25 недель беременности, на УЗИ цервикометрии шейка 34 мм, при осмотре гинеколога по структуре мягкая по переферии, сказали наблюдать до 26 недели, а там решать ставить пессарий или нет. В анамнезе 2 гистероскопии, 3 попытки ЭКО, 1 аспират, 2 чистки. Подскажите стоит ли паниковать и ставить пессарий или с такой шейкой можно до конца доходить или лучше подстраховаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-29 12:48
Здравствуйте! Пока наблюдайте, шейка неплохая
Платная консультация
Элла 2021-07-29 12:54
Спасибо, до какой длины показания для пессария и как часто наблюдать раз в 14 дней и до какого срока беременности делать цервикометрию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-29 13:27
Раз в 10 дней.
29-30 мм и при отрицательной длинамике- это показание до 28 недель