Пессарий, показания к постановке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность 21 неделя. Результат УЗИ цервикометрии - шейка матки 34×25 расширение внутреннего зева до 5 мм. При осмотре врач сказал что шейка мягковата. Мой врач говорит что можно понаблюдать, однако я настроена на постановку пессария. Скажите стоит ли ставить пессарий по такой картине? И велика ли вероятность доносить до нормального срока при соблюдении лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 16:08
Здравствуйте. Все можно доносить. Пока шейка более 30 мм можно наблюдать
Платная консультация
Наталья 2019-08-06 16:11
Спасибо за быстрый ответ) А раскрытие 5 мм это не очень опасное считается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 16:12
Это не норма, но пока шейка длинная, можно еще повременить с пессарием.
Но УЗИ-контроль через 5-7 дней обязательно
Платная консультация
Наталья 2019-08-06 16:16
Хорошо, спасибо) и последний вопрос а капельницы магнезии могут закрыть шейку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 16:17
Не факт. Прямой корреляции нет. Как и убедительных данных
Платная консультация
Наталья 2019-08-06 17:20
Большое спасибо за помощь) но если все таки я для своего спокойствия составляю его при условии что ничего не изменится. Хуже не будет?
Наталья 2019-08-07 06:49
Простите опечаталась. Если я все же его поставлю настояв так как очень переживаю а доктор не считает это раскрытие критичным, он мне не навредит ?
До этого раскрытие было на прошлом УЗИ 3 мм но длина 31. На другом аппарате вот 5мм и длина 34 я не знаю тенденция идет или погрешность аппаратов но боюсь далее наблюдать. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:56
Такие вещи не нужно ставить "для профилактики".