Пессарий при длине шейки 3,2 см
Спрашивает: Мапуса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Беременность 27 недель. Шейка матки мягкая, за 2 дня сократилась от 3,8 см до 3,2 см, внутренний зев приоткрылся на 0,8 см. Врач говорит: "Наблюдаем".
1. Быть может, мне стоит настаивать на установке пессария?
2. Мы, наблюдая, можем упустить момент, верно? Раз шейка способна за 2 дня так сильно сократиться, а интровагинальное УЗИ каждые 2 дня делать не стоит.
3. Или вы тоже считаете, что пессарий нецелесообразен и нужно наблюдать? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:44
Здравствуйте. Нужно наблюдать. Шейка от 3 см - это норма