Шейка 29,8 на 32 неделе
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность по месячным 31 неделя и 5 дней, по УЗИ 32 недели и 4 дня. Патологий плода не обнаружено. Длина шейки матки 29,8 мм, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал сомкнут, стенки матки в умеренно повышенном тонусе. Врач говорит, что шейка короткая и надо ставить пессарий, но процедура не из дешевых. Скажите пожалуйста на сколько критична такая длина шейки и можно ли обойтись без установки пессария?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 17:42
Здравствуйте. Повторите УЗИ через 3-5 дней. Если шейка будет укорачиваться - пессарий. Норма длины - от 30 мм