Короткая шейка. Можно ли обойтись без писария?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Добрый день! Беременность 27-28 недель. 16.04 делали узи, у меня была коротковатая шейка 28. Ставила утрожестан да этого по 100 на ночь, после узи назначили по 200 на ночь. Сегодня 26.04 узи повторили, шейка 2.49. Узист сказал, что зев закрыт хорошо поддерживает и возможно это у меня такая физиология. 1. Что делать? Это показания к пессарию? (очень бы не хотела его ставить).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-30 13:19
Добрый день.
Да, это уже показание к установке пессария.
Платная консультация
Кристина 2019-05-01 14:41
Спасибо! Можно ещё вопрос. Сегодня делала узи, из жк сказали вызывай скорую на госпитализацию. В итоге привезли в роддом, а там дожить не стали, так как не всё так критично, то по лечениеи амбулаторно. Скажите ваше мнение, это нормальное решение? Узи прилагаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-02 20:30
По УЗИ ничего страшного нет.
Нет необходимости в госпитализации.