Короткая шейка 1,3см

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктора! В 2018 г роды на полных 38 недель. В роддом приехала с 9 см открытия и сразу на роды потуги. Сейчас я беременная 33 неделе уже 3 неделя шейка 1.8 мм, закрытая часть 1.3, зев расширен 0,5 сказали допустимо (последнее узи вообще на мерили 1 см закрытая часть) не знаю кому верить . Головка ребёнка очень низко, давит на кости, аж прострелы. Вторую неделю выходит прозрачная слизь чуть похожа на пробку. 2 неделе лежу пластом дома. Есть ли у меня шанс долежать до 35 -36 недели! В больнице лежала предлагали генипрал плохо стало от него и дексгметозон (пока не кололи) , стоит ли носить бандаж при низкой головке в тазу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 20:58
Добрый день.
Да, конечно шансы есть доносить, но лучше поставить всё таки пессарий ещё.
Платная консультация
Ната 2019-08-16 21:13
Скажите, не слетит? И не будет травмироваться столь короткую шейку, не вызовет ещё хуже! Головка ребёнка и так тянет вниз, трудно ходить
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-16 22:18
Нет, не слетит и хуже не сделает. Лучше арабин.
Платная консультация
Ната 2019-08-16 22:40
Вопрос: тянет низ очень сильно, из- за того что головка опустилась низко. Насчёт пессария мне одна врач сказала на 33 нед нет смысла, другая ставь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-17 09:35
Не факт что это именно из за того что головка низко.
Возможно проявление угрозы преждевременных родов.
Лучше в вашей ситуации Нифедипин.
Пессарий нет смысла ставить после 34 недель.
Платная консультация
Ната 2019-08-17 09:44
Головка очень низка - два Врача узи сказали это прям как в родах. Как вы ходите, у меня боли и пострелы, как режут уже 2 неделе. Когда лежу терпимо, ходить невозможно + длина шейка и закрытой части.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-17 11:04
Это определяется не по УЗИ, а при вагинальном осмотре. Вам необходима сохраняющая терапия + пессарий.
Платная консультация
Ната 2019-08-17 12:12
Сохраняющая терапия это генипрал от тонуса и нефедипин от тонуса + установка на этой неделе пессарий на шейку общей длины 1.8 или закрытая часть 1.3? Боюсь чтобы не открылась из- за этой манипуляции.
Ната 2019-08-17 13:44
Головка очень низко проверяли. Давит на мочевой. Любое движение ребёнка головой, ощущается как сильные прострелы в промежность и напрягается низ живота. Как спокойно спит все хорошо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-17 14:13
Лучше нифедипин вместо гинепрала.