28 недель, не похоже на отправление

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД по смешанному типу, тахикардия
Здравствуйте, подскажите, 28 недель беременности, на протяжении 5 дней жидкий стул обычно с утра крутит кишечник, один раз в день, диареей это не назовешь и бурлит в животе. Выпила полисорб.
1. Что это может быть?
2. Может на фоне волнения или стресса, такое развиться? Что делать?
Очень беспокоюсь вдруг это навредит малышу. Ничего такого не ела.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-21 08:18
Здравствуйте.
1. У вас расстройство стула. А из-за чего это может быть необходимо обратится к доктору терапевту. Можно принять уголь или смекту.
2. Может, но маловероятно.
Кристина 2019-04-26 13:18
Добрый день! Беременность 27-28 недель. 16.04 делали узи, у меня была коротковатая шейка 28. Ставила утрожестан да этого по 100 на ночь, после узи назначили по 200 на ночь.
Сегодня 26.04 узи повторили, шейка 2.49. Узист сказал, что зев закрыт хорошо поддерживает и возможно это у меня такая физиология.
1. Что делать? Это показания к пессарию? (очень бы не хотела его ставить).
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-07 07:41
Здравствуйте. Нет, не физиология. У вас укорачивается шейка матки. Повторите узи через неделю, если и дальше будет укорачиваться, вам показана коррекция ицн пессарием.