Арабин пессарий и узи

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста узи шейки матки. Врача нет, на больничном с ковидом. Работает его помошница. И говорят, она у нас в одна имеет опыт узи с пессарием проводить. Сбросила врачу, он не отвечает. Помошник гинеколога, там ни чего понять не может. А в город ехать долго. Итак 27 неделя, стоит арабин, 3ю неделю. Ставили на шейку 30 мм. Мягкую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-28 06:26
Добрый день, шейка у V-образная и идёт укорочение, Вам нужно в стационар ложится.
Kate 2021-04-28 14:16
Добрый день, в стационаре нет мест. Он у нас один. Сказали стоит пессарий, нифедипин пьете, что еще от нас хотите?! И переделайте узи (врач не может понять, что на втором фото изображено, говорит за годы практики с такой цервикометрией не сталкивался) поехала в соседний город, переделала, посмотрите, подалуйста? У нас врач узисты на больничном, дают только фото без коментариев. При этом ругаются, что я от них требую ущи при наличае пессария) посмотрите, переделаное, пожалуйста, там у врача стажа побольше, но, и он, говорит, что мало опыта в цнрвикометрии с пессарием. Хотя, показала старое узи, он говорит, что там больше похоже на изображение пессария, а ее шейки, но он ни чего не утверждал. Посмотрите, подалуйста новое узи
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 16:24
Вам показан только стационар.
Kate 2021-05-01 17:32
Спасибо за ответ и с праздником. Понимаете в чем проблема, госпитализация у нас возможна, только по направлению врача. У него мнение, что второе фото, (где шейка под углом 90 гралусов от головы- это верное фото, там длина 26 мм и она закрыта) он утверждает - пессарий стоит, бетаметазрн проколат, нифедипин назначен, утродестан ставите- гуляйте, больше терапии нет, госпитализация не показана. Но меня пугает, что первые фото, они же не с потолка взяты, что то же там намеряли, и раскрытие какое то видно, а доктор говориь, что не может быть шейка в пессарии давать такое изображение, т. к. внутреннтй зев просматривается по отношению к голове, а на тех верхних, он голову видит слева. И по его словам " это физиологически не возможно, что бы шейка была параллельно голове", все выводы он делал по фото, лично узи не делал. А у меня третьи сутки сна нет, на нервной почве, до города 80 км ехать, где есть выюор врачей, яуже всего боюсь. Чему верить, какое фото больше похоже на правду?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-01 22:47
У Вас короткая шейка и я написал что Вам нужно делать.