Мягкая шейка матки

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас 22 неделя беременности, делали цервикометрию по УЗИ длина вагинальным датчиком 37, зев сомкнут. При осмотре гинеколога на кресле, сказала, что шейка мягковата, что показаний чтобы шить нет, но для писария можно поставить. Чем это может грозить? И как быстро надо ставить писарий. В анамнезе 2 выскабливания, 1 лапароскопия и 2 гистероскопии,3 ЭКО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-10 22:50
Добрый день. По данным цервикометрии у вас нет показаний для установки пессария.