Укорочение шейки в 22 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
День добрый! На сроке 22н3д попала в роддом с гипертонусом и укорочением шейки (20 мм запрытая часть и 10 мм открыт внутр. Зев). Сняли тонус. Через 5 дней сделали узи шейка вся закрылась 39 мм из роддома выписали. До гипертонуса шейка была 40 мм. Беременность третья. Ранее с шейкой проблем в бремености не было.
Принимаю сейчас как свечи утрожестан 200×3 в день.
Все время теперь думаю про шейку, вдраг опять укоротится или открортся внутренний зев.
Подскажите нужно ли ставить пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-04 12:31
Здравствуйте! Ставить пессарий у Вас нет показаний.
Причина исключена в виде тонуса поэтому пока переживать не стоит
Платная консультация
Юлия 2021-09-05 18:58
День добрый! Живот периодически потягивает. Вчера сделала контрольное узи шейки средняя длина 33 мм, венутр. Зев. Приоткрыт. Пока измеряли шейка была то 30 мм то 37 мм.
Подскажите что можно принимать от тонуса?
Как не упустить момент укорочения шейки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-05 19:03
Табл магнерот по 1 табл 2 раза в день. Мы папаверин
Делайте цервикометрию каждые 2 недели
Платная консультация
Юлия 2021-09-05 19:24
Спасибо Вам большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-05 19:25
Обращайтесь, если возникнут вопросы!