Шейка матки на 23 неделе
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности.
На 12 неделях длина шейки 40 мм
На 19 неделях - 35 мм
На 20 неделях- 36,1 мм
На 22 неделе- 31,5 мм
Во всех исследованиях внутренний зев не расширен. Малыш лежит низко.
Скажите пожалуйста, нужно ли ставить пессарий или зашивать шейку при таких показателях?
Нужно ли что-то предпринять (медикаментозно)?
Как часто нужно делать узи для контроля?
Очень жду Вашего отчета, переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа
Марина 2019-07-05 16:15
Жду ответа конечно. Автозамена простите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 19:32
Здравствуйте. Норма - от 30 мм. Если пойдет падение ниже этого показателя, тогда ставить пессарий