Первый скрининг при двойне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты первого скрининга при двойне. Врач гинеколог ничего только не говорит вес указан был неправильно не 60 а 65 по узи никаких отклонений нет все соответствует данному сроку заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 1 апреля 2020 года

14 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 12:04
Здравствуйте,
фото сделано не удачно, плохо видно.
При двойне риски должны быть рассчитаны отдельно для каждого плода.
Есть такое?
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 12:08
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 12:11
1. Расчет сделан не верно. Повторяю: для каждого плода должен быть рассчитан отдельный риск.
2. Все индивидуальные данные должны быть указаны верно.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 12:12
Нет отдельно для каждого расчета нет только сегодня забрала результаты по узи например носовая кость 2.9 и у того и другого воротниковое пространство и там и там 0,7
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 12:14
Екатерина, если у Вас еще есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 17:30
Что тогда вы посоветуете делать дальше? И правда ли что при двойне кровь вообще не информативна и главное опираться на узи?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 17:41
Если применять соответствующую программу правильно, то "кровь" информативна, хоть достоверность ниже, чем при одном плоде.
Срок первого скрининга уже упущен.
Остается только УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 18:13
В дальнейшем на более поздних сроках узи показывает данный синдром?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 18:31
УЗИ не может показывать синдром.
УЗИ позволяет оценить определенные характеристики плода. И уже по этим характеристикам специалист делает выводы.
Информативность УЗИ, конечно же, не 100%.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 18:34
Что вы посоветуете в моем случае?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 19:00
1. Вы не предоставили данные УЗИ. Пока я только знаю, что Вам не корректно провели скрининг.
2. При консультировании, особенно он-лайн, избегайте общих вопросов. Формулируйте максимально конкретные вопросы.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 19:34
Что можете сказать исходя из результатов узи?
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-01 19:59
Ничего примечательного.
Маркеры соответствуют низким рискам.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-01 20:16
Большое вам спасибо за ответы