Первый раз сделала МРТ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, первый раз стоклкнулась с ужасной болью в спине с отдачей в правую ногу и низ живота. Сходила сделала МРТ (описание прилагаю). В связи с самоизоляцией из-за короновируса, ехать в город на консультацию нет возможности, а в Петергофе нейрохирургов нет. Интересует, чем можно снять боль и воспаление. Ранее никогда по этому вопросу никуда не обращалась. Какие таблеточки или уколы можете посоветовать, чтобы хотя бы выпрямиться и пережить боль?
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Здравствуйте. Есть три грыжи дисков. Какая из них дает симптоматика, непонятно. Кроме МРТ необходимо провести электронейромиографию нижних конечностей для определения уровня, с которого идет симптоматика. По лечению:
Принимайте Диклофенак 100 мг, 1 таблетка, 2 раза в день-10 дней. Мидокалм 50 мг, 1 таблетка, 2 раза в день-10 дней. Сирдалуд 4 мг, 1 таблетка на ночь-5 дней. Электрофорез с гидрокортизоном. Медикаментозные блокады с гидрокортизоном или Дипроспаном или Кеналогом (делает невролог). Если эффекта от лечения не будет, обратиться к нейрохирургам для решения вопроса о хирургическом лечении.