Первый раз, коричневые выделения

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор!

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

С 14 на15 число был первый половой акт с молодым человеком. Это было где-то 1-2 дня после овуляции.

Все происходило в презервативе, от начала и до конца. Вошёл в меня не полностью, так как было больно. Не заканчивал в презерватив. Всегда проверял на месте ли он, и не сполз ли.

Потом проверели презерватив водой, вся вода осталась там.

Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться?
Сегодня утром увидела немного коричневых выделений. Что они означают? Стоит ли паниковать? Или это норма?
Буду благодарна за ответ, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-15 23:32
Добрый вечер, паниковать не нужно, беременности быть не может в Вашем случае.
Надя 2021-02-16 11:35
Спасибо вам большое за ответ, успокоили.
А что тогда значат эти выделения?
Сегодня утром они были снова, но в очень малом количестве, и вышла какая-то слизь, в ней было немного темной крови.
Это нормально?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-16 11:50
Это нормально.
Надя 2021-02-16 12:03
Спасибо большое! Хорошего дня!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-16 12:44
Пожалуйста, здоровья Вам.
Надя 2021-02-20 16:41
Здравствуйте, извините!
У меня до сих пор идут коричневые выделения, и болит низ живота. До месячных 6 дней.
Сколько такие выделения обычно длятся?
Или это связано с наступлением грядущей менструации?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-20 22:53
В данном случае, это связано с наступлением менструации.