Первые зубы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, три дня назад прорезался первый нижний резец, а второго нет, это нормально и когда нам ждать второго, ребенок очень беспокойный, мало спит. До этого за две недели была температура 38,5 на следующий вечер температура спала. И чем можно облегчить состояние малыша? Возможно ли такой перерыв между прорезыванием зубов? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Галина, добрый вечер!
Да, между прорезыванием разных резцов может быть промежуток, чаще не большой.
Для облегчения болезненности можно местно использовать обезболивающий гель.
Будьте здоровы!