Зубки младенца

Спрашивает: Rom4ik-333 Пк
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас у сына прорезались зубки два нижних и немного вышли 2 верхних зуба. Суть вопроса в том что у него при прикусе (смыкании зубов) нижние зубы выходят за верхние. Можно ли бить тревогу и как начать исправление? Ведь ему ещё только год скоро. И можете ли вы вообще проконсультировать с этим вопросом?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-25 14:35
Добрый день.
При прорезывании первых зубов коррекция не проводится, так как они еще могут менять свое положение по мере прорезывания остальных зубиков.
После прорезывания остальных зубов можно обратиться к детскому стоматологу для осмотра. Чистить зубки нужно уже с первых зубов.
Ром4ik 2021-06-25 20:19
То есть ещё возможно что при прорезывании остальных зубов то они нормально все встанут на места и будут перекрываться верхними или уже сейчас стоит задуматься что что то не так?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-26 11:21
Нет, нужно подождать пока прорежутся остальные зубки.