Первые зубки или нет?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста уже не знаю что с дочкой, ей 5-ть месяцев, последнее время стала плохо очень спать, просыпается с криками, во сне постанывает, плохо кушать начала, копризничеет сильно, без поводо на ровном месте начинает плакать, во сне шивыряется, что это может быть?
8 ответов
Здравствуйте. Скачок роста + прорезывание зубов. Чистым пальцем проведите по деснам в области верхних и нижних резцов.
Виктория Когда я ее кормлю, она постоянно желает так как будто бежит куда то, руками махает, бьёт по бутылочке,
Невролог смотрел ребёнка? В силу активного развития на данном этапе могут возникать состояния перевозбуждения. Набирает хорошо?
Виктория Да, набирает хорошо, а перевозбуждение опасно? Скажите что делать в такой ситуации
Перевозбуждение для нервной системы не очень хорошо, старайтесь соблюдать время бодрствования и сна, посетите невролога для исключения патологии