Первые шаги в похудении

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: хронический хондроз шейного ,грудного,поясничного отделов позвоночника,ревматизм,жирная печень,гипер высокий холестерин,онемение пальцев рук постоянное и ночью и днем,общая усталость,потливость,запоры.
Здравствуйте, суть моего вопроса заключается в том, возможно ли реально похудеть в моем возрасте, без вреда для здоровья, и как это сделать, правильно без стрессов для организма. Мой вес 90 кг рост 160 см а похудение мне просто жизненно необходимо для здоровья. Вопрос - что первое я должна сделать для достижения цели?
Категория: Диетолог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-19 11:30
Добрый день Надежда.
Похудеть вам не только возможно но и обязательно, но только индивидуально работая с диетологом, очень много специфики в вашем вопросе, а первые ваши шаги-это прежде всего вода в течении дня маленькими глотками, еда маленькими порциями и 5-6 раз в день, завтрак-50%,30-обед, и 20-ужин, и обязательны перекус. Остальные ньюанси вашего питания надо подбирать только индивидуально и с учетом ваших анализов.
Здоровья.