Первое занятие

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у папы рак толстого кишечника с метостазами в печени. Была сделана операция, опухоль удалена. Максимальные метостазы 2 шт по 35 мм, несколько 2-11 мм. Чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило. Была назначена химиотерапия таблетками на 14 дней. На 13 день приёма таблеток открылся понос по 6-7 раз в день. Есть ничего не мог, на третий день у него появились сильные боли в кишечнике и слабость. Онколог дал направление в паллиотивное отделение. Там ему начали колоть морфин сначала 2 раза в день, но не хватало назначили 3 раза в день. На 5 день пребывания в больнице ему сделали плазмофорез, ему сразу стало гораздо легче. Стал сидеть и вставать с кровати. Через нескольких дней сделали ещё один плазмофорез. Морфин так и продолжают колоть 3 раза в день по минимальной дозе. Папа чувствует себя хорошо, болей никаких даже тупых нет. Врач говорит что нельзя обменять морфин, что боли вернутся. Так ли это? Или можно попробовать морфин не колоть и посмотреть вернутся боли или нет? Также он спрашивает про химию, хочет продолжать ее. Ее дальше продолжать и что вообще нам дальше делать? В нашей деревне хорошую консультацию к сожалению не получить
Категория: Онколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

10 ответов

Добрый день. Прикрепите выписку со всеми обследованиями, чтоб оценить состояние. Какие препараты (химию) назначили?
Юлия 2019-12-10 16:08
Юлия 2019-12-10 16:10
Результаты скт
Юлия 2019-12-10 16:12
Выписка из паллиотивного отделения 1 лист
Юлия 2019-12-10 16:15
Выписка 2 лист
Юлия 2019-12-10 16:16
Выписка 3 лист
Юлия 2019-12-10 16:22
Выписка лист 2
Морфин отменять нельзя, боли вернутся. Химию продолжать смысла нет.
Юлия 2019-12-10 17:43
Морфин в таблетках выписали по 50 мг два раза в день. Дозировку оставить или можно уменьшить?
Уменьшать не надо.