Как лечиться дальше?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего папы рак ротоглотки уже 6 лет. Сейчас 4 стадия с метостазами в шейных лимфоузлах. Прошёл сначало 3 химиотерапии - результат был хороший: ушла боль, перестало кровоточить, уменьшился размер опухолей(делали КТ до и после). Потом провели радиотерапию -35шт. -и пароллельно 4 химиотерапии. Прошло 3 месяца после радиотерапии, после которой начало сильно болеть горло о отекать шея, сложно есть и утром пить. Сделали КТ и врач сказал сделат, УЗИ через 3 мемяца. Больше никакого лечения не назначили, кроме полоскания.
1. Как дальше лечиться?
2. Что делать с болью в горле и отёком шеи?
3. Нужна ли ещё хомиотерапия сейчас?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-11 11:59
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований и последнюю выписку.
Платная консультация
Светлана 2022-02-11 12:31
Добрый день. Сейчас папа сфотогрофирует и я вам пришлю выписку.
Светлана 2022-02-11 12:58
Я высылаю крайний эпикриз после радиотерапии и химиотерапии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-11 15:48
Нужны свежие обследования и осмотр онколога в онкодиспансере для исключения прогрессирования болезни.
Изначально была уже 4я стадия.
Вероятнее всего идет речь о продолжении болезни и химиотерапии.
Эффективные сильнодействующие обезболивающие препараты выписываются строго по рецепту, поэтому нужно вызвать на дом терапевта. Лучше всего выписать пластырь Фентанил.
Платная консультация
Светлана 2022-02-11 16:22
Спасибо за консультацю.