Диагностика горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тиреодит
Здравствуйте! Спрашивает: Сергей, Пенза Пол: Мужской Возраст: 33 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте! Месяц назад почувствовал боль в горле, которая отдавала в ухо. Сделал ларингоскопию, выявлено какое то образование 4 мм на правой голосовой складке. Направили в онкологический для выяснения природы образования. Сделали там биопсию. Жду результатов. Сдал анализы общий, биохимический, мочу, узи мягких тканей шеи, рентген легких, онкомаркеры. По всем анализам все идеально. Что два года, что год назад изменений нет ни в соэ(на протяжении 3 лет всегда равно 2, месяц назад сдал - 4, сейчас опять 2), ни в гемаглобине, ни в эритроцитах, ни в лейкоцитах, ни в чем (!) в сторону малейшего повышения даже в пределах норм(в основном золотая середина). онкомаркеры scca и cyfra Scca - 0.8 (до 1.5) cyfra 0.9(до 3.3). бывает ли такое, что анализы все супер, а биопсия покажет нет? На первой стадии изменений в анализах совсем(!) может не быть? Усталости, потливости тоже нет. Образование похоже на капусту, сказала лор. Локализовано в нижней части складки(там, где смыкаются связки при движении). в момент обращения горло болело очень и есть, глотать было больно. Сильно в ухо отдавало. Прошел месяц, боли нет совсем. Пил циклоферон и ацикловир таблетки. Сейчас почти совсем не ощущаю чего то инородного. За последнюю неделю напомнило только после длительной планерки с криками, что горло сушило после этого. А так исчезли боли при глотании(исчезли еще до биопсии). Лор говорила, похоже на капусту. Специлист, проводящий биопсию, сказала внешне похоже на язвочку. (до биопсии я уже пил препараты). И спросила еще, работа с голосом связана или нет. Размером 4мм. Может успокоить хотела. А так общаюсь с многими девушками, и может, подхватил что? Молюсь на ппапилломатоз. Герпес то часто бывает. И одновременно на губе вылез вместе с появлением в горле. Ваше мнение. И на первой стадии совсем в анализах не отражается при раке горла ничего?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 18:40
Здравствуйте.
При начальных стадиях злокачественных опухолей, анализы могут абсолютно нормальными.
Нужно подождать результат биопсии.
Не переживайте преждевременно, возможно это доброкачественное образование.
Платная консультация
Сергей 2018-10-08 18:43
А папилломатоз горла похож на рак 1 стадии? Визуально опытный лор может отличить их между собой?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-08 18:51
Визуально не всегда можно дифференцировать эти заболевания.
Платная консультация
Сергей 2018-10-12 14:43
Пришел анализ биопсии. Выявлены только одни клетки эпителия. Что это может быть? Ведь должно показать причину воспаления(папиллома или тд?) Врач говорит ничего не показало и надо еще сдавать биопсию.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-12 14:49
Анализ действительно не информативен, образование не взято на биопсию. Нужна повторная биопсия.