Горло болит два месяца

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, лечу горло уже второй месяц. (скоро третий) Не проходит.
Больше всего беспокоит с утра- болит и печет в носоглотке, потом днем намного легче, но каждое утро все с начала. Выписывали уже не один курс лечения - разные спреи в нос, в рот, имупреты, умкалоры, лисобакт, чего только не было за это время. Амоксиклав пропивала так же. При самоосмотре сегодня обнаружила очень выраженное покраснение сверху задней стенки, прям за язычком и выше, как раз, где болит и печёт. Уже и не знаю, что думать. Прикрепляю фото.
1. Стоит ли проконсультироваться с онкологом на приеме?
2. Похоже ли это на опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-02 08:37
Здравствуйте. Покраснение, это в первую очередь, признак воспаления.
Есть осмотр- заключение отоларинголога?
Лера 2021-12-02 09:06
Ставят хронический назофарингит, но раньше таких проблем никогда не было.
В ЗАК- все в норме. На посев не направляли.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-02 17:30
Пока это не повод подозревать онкологию, если лор увидит в этом месте изменение слизистой(язвочки и тд), то тогда б ещё возможно думать насчёт биопсии. Пока, что только не эффективность лечения в 2 мес, -повод консультации у онколога, но без структурных нарушений, не понятно с чего начинать. Возможно стоит бак посев определить какая там флора, к чем лучше лечить.