Боль в горле слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с вами на такую тему. У меня с конца апреля (после очередной ОРВИ) появилась боль в горле при глотании слева. Примерно на 2 см выше яремной впадины, левее. Без глотания боли нет. В конце мая и начале июня меня осматривали два Лора (один с эндоскопом (палка с камерой, не трубка), другой - непрямой ларингоскопией. Сказали горло в норме, ничего не увидели, воспалений нет. Списали на невралгию, пропила комбилипен - боль осталась. Потом в конце июля я сдала общий анализ крови - все показатели в норме, только нейтрофилы занижены (38.4, в норме 47-72)
Сейчас у меня идеальный аппетит, даже набрала 1-2кг, я много хожу. На отдыхе на море несколько дней назад боль иногда вовсе отсутствовала (однако сейчас опять есть), то есть за 3.5 месяца она не усилилась. Недавно начало отдавать в левое ухо, но с глотанием не связано - может просто заболеть на несколько секунд. Прокапала Отипакс - не до конца помогло. Подскажите, бывает ли такой хороший аппетит, силы и энергия при выраженном болевом синдроме уже 3.5 месяца? И стоит ли мне обращаться в 3й раз к ЛОРу и идти на очный приём к онкологу? Очень нужна ваша помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-12 10:22
Здравствуйте.
Если сохраняются описанные симптомы, посетите и ЛОРа и онколога.
Платная консультация
Ирина 2019-08-12 14:00
Спасибо. Но меня полтора месяца назад осматривали два Лора. Один из них ЛОР-хирург, ничего по его части он не увидел. Как вы думаете, он бы мог просмотреть опухоль? (Она выше яремной впадины на 2 см)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-13 09:26
Не думаю, что опытный врач просмотрел образование.