Первая помощь при тахикардии

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какое превентивное лечение можно начать после приступа тахикардии?
Сейчас нахожусь на отдыхе в Болгарии и к врачу смогу попасть только через две недели.
Приступ (продолжался около одного часа ночью, начался во время сна) характеризовался:
Потоотделением
Нехваткой воздуха - ощущение, что только вынырнул из воды
Очень частым пульсом - удары невозможно было сосчитать
Частым сердцебиением.
Вес 83 кг при росте 186 см, алкоголем не злоупотребляю, физических нагрузок нет, на жаре не был.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Анатолий! Безопаснее всего будет конкор 2,5мг 1р утром. По приезде обязательно посетите кардиолога и сделайте холтер экг.
Будьте здоровы!
Анатолий 2015-08-08 19:23
Большое спасибо за помощь!
Обязательно посещу кардиолога.