Персистенция фолликула

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне на 24 день цикла сделали УЗИ и поставили диагноз Персистенция фолликула. (обычно цикл прыгает от 24 до 31 дня. Весной бы 55 дней). На приеме врач сказала, что надо дождаться менструации и этот фолликул должен сам рассасаться. Но уже идёт 39 день, а их все нет. Может ли он сам рассасаться в этом цикле? И возможна ли тогда беременность в этом цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 13:47
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ.
Платная консультация
Ирина 2018-12-04 18:05
Здравствуйте, мне на 24 день цикла сделали УЗИ и поставили диагноз Персистенция фолликула. (обычно цикл прыгает от 24 до 31 дня. Весной бы 55 дней). На приеме врач сказала, что надо дождаться менструации и этот фолликул должен сам рассасаться. Но уже идёт 39 день, а их все нет. Может ли он сам рассасаться в этом цикле? И возможна ли тогда беременность в этом цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 22:16
Он уйдет, не волнуйтесь.
Обратитесь к врачу для назначения терапии для вызова менструации