Першение в горле после ингаляции магния сульфат вместо натрия хлорид

Спрашивает: Швецова Светлана Аркадьевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Астма иабет
Здравствуйте, делала ингаляцию нубелайзером и по ошибке добавила в раствор бердуала -20 капель раствор магния сульфатв количесве 2 мл в место натрия хлорида дышала несколько минут сразу начинался кашель и я поняла что препутала теперь реагирую на все запахи как будто алергия все время першит в горле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-15 14:37
Здравствуйте, Светлана Аркадьевна! Просто растерялась, когда все прочитала. От магния сульфата ничего не должно быть, это средство для внутривенного введения, почему у вас такая реакция, непонятно. Может, индивидуальная непереносимость препарата? Возможно несколько раз надо подышать чистым физраствором, буквально дней 5.