Першение в горле, горечь более 2-3 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Последние 2-3 недели наблюдается горечь в горле, иногда кажется, что не горечь, а сухость или жжение. Так как у меня есть рефлюкс и панкреатит, думала из-за делят, в результате чего начала принимать желчегонный сбор, париет, Дюспаталин, квамател (всё по назначению врача гастроэнтеролога). (Органы брюшной полости не беспокоят). Но, к сожалению, симптомы остаются. Может ли это как-то связано с лор заболеванием?

В детстве и в прошлом году был перенесён гайморит, без пробивания. С прошлого года нос почти не дышит, в основном дышу ртом. Насморка нет, просто не дышит и всё. Я часто шмыгаю носом (последствия перенесенной магической атаки в прошлом году видимо) (до нескольких раз в час, не контролируемое действие. Если вспоминаю, перестаю, как только забудусь - сразу же опять шмыгаю). Иногда наблюдается дискомфорт в области пазух как в лобовой части, так и возле носа. Повторюсь, насморка нет. Вчера заметила, что на вдохе и выдохе похрипываю. Кашлять немного начинает хотеться, что-то слегка откашливается. Похожие ощущение были в сентябре 2018 года, однако на 2-3 день приёма желчегонного сбора всё прошло. Потом повторилось в мае, я пила желчегонный сбор, но также особо не помогала. Потом из-за травмы пила неделю Амоксиклав. В это время не было горечи и появилась примерно через 1,5-2 недели после отмены антибиотика. На Амоксиклав через 2-3 дня после его отмены вылезала аллергия в виде сильных высыпаний на конечностях. Принимала супрастинекс, Энтеросгель.

Что можете сказать о таких симптомах? К какому врачу обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, жжение и горечь, все-таки связаны с вашим основным заболеванием. Что касается носа пройдите рентген придаточных пазух носа.