Воспалённое горло, першение, жжение, сухость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня першение и жжение в горле. Этой осенью сделала прививку от гриппа, через неделю переболела. Целый месяц не могла избавиться от насморка, прошёл. Потом появилось сухость в области кадыка и першение задней её стенки, сухой кашель. Сделала гастроскопию - поверхностный гастрит. Потом покраснела ротовая полость, воспалилась. Пропила фарингосепт, лизобакт, граммидин, амоксиклав. Не помогло, пошла к врачу- хронический тонзиллео фарингит. Хлорофиллами масляный, УЗ с гидрокортизоновой мазью на подчелюстную область, отофаг, флюконазол. Не помогло. 2. Приём. Косточковое масло, йодинол, ингаляция с мирамистин, Ессентуки, гидрокортизон. Не помогло. Другой врач - невропатия гортанного нерва, хронический фарингит. Карбамазепин, кетопрофен, мильгамма, фенкарол, тантум верде. Сдать мазок из горла. Выявили pseudomonas aeruginosa- обильный рост. Назначение - Таваник 1000 1 раз в день, 10 дней, отофаг гель. Думаю, что не помогло, потому что всё по- прежнему. Пошла к терапевту, он назначил пить полынь, полоскать перекисью1/2, АСД 2 франция. Я в отчаянии. Сдала анализ на ВИЧ - отриц. 1. Что мне делать? 2. К какому врачу обращаться? Может к иммунологу? 3. Как мне избавиться от этой палочки? Раньше ЛОР заболеваниями не болела. Заранее благодарна Вам. Мне очень нужна Ваша помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! В отношении Синегнойной палочки лучше отдать предпочтение Цефтазидиму, который следует вводить внутримышечно по 1000 мг 2 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Октенисептом или Местамидином 3 раза в день неделю.
Ольга 2019-05-24 22:40
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я выполнила все Ваши назначения. Сначала, когда я начала колоть уколы, я получила облегчение и чувствовала себя здоровым человеком. Уже поверила, что я вылечилась. Но сейчас все равно есть першение и жжение в горле, что мне делать дальше. Горло красное, но уже намного меньше. . Заранее благодарна Вам!
Здравствуйте! Прокапайте через нос, запрокинув голову назад Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю. Через 2 недели сдайте повторный мазок на флору.
Ольга 2019-05-24 23:20
Благодарю, Вы дарите надежду к выздоровлению! Может быть мне пропить иммуномодуляторы?
Нет, на данном этапе это ни к чему! Будьте здоровы!